Перепись населения в Беларуси стартует 4 октября. 21.by

Перепись населения в Беларуси стартует 4 октября

11.09.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Жителей Беларуси перепишут. 4 октября в стране стартует перепись населения. Всем респондентам предстоит ответить примерно на полсотни вопросов, передает телеканал «МИР 24».

К переписи все готово: сформирован персонал, а это порядка 13 тысяч человек, тестируется оборудование и программное обеспечение. Заполнить переписные листы можно тремя способами: через интернет, на дому или на специально оборудованном участке. Белорусам зададут не только стандартные вопросы о возрасте, поле и месте проживания, но и поинтересуются, ожидается ли в семье пополнение, и нет ли планов уехать из страны.

«Статистические данные, которые мы получаем в ходе переписи, они абсолютно уникальны, и мы не можем получить их из иных источников. Все предоставленные личные данные являются конфиденциальными. Это строго отслеживается. Мы обеспечиваем безопасность этих данных. Эти данные не предоставляются ни налоговым, ни контролирующим, ни любым другим организациям», – рассказала председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева.

Последняя перепись населения в Беларуси проходила десять лет назад. Специалисты утверждают, что нынешняя будет менее затратной, практически в три раза. При этом они не поясняют, за счет чего удалось добиться оптимизации. Опрос продлится до 30 октября. Полученные сведения помогут не только в развитии социальной сферы, но и экономики страны в целом.

Первые данные обнародуют в феврале следующего года. Именно тогда станет точно известно, сколько жителей проживает в Беларуси.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полученные сведения помогут не только в развитии социальной сферы, но и экономики страны в целом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика