Рассказываем, как будет ходить транспорт в Минске на День города. 21.by

Рассказываем, как будет ходить транспорт в Минске на День города

11.09.2019 22:31 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На выходных поток общественного транспорта к местам проведения праздничных мероприятий увеличат, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Центром основной части торжеств станет проспект Победителей.


14 сентября из-за проведения мотофестиваля с 13.00 дня до 21.00 остановочный пункт у Дворца спорта закроют. Изменит работу и метрополитен: в дневное время интервал движения поездов сократят до 5 минут, а в вечернее – до 3.


15 сентября добраться в центр города без пробок можно будет лишь под землёй. Во время проведения массовых забегов интервал движения поездов также сократят до 3-х минут.

Мотопробег, пиротехническое шоу, рыцарские турниры: куда пойти в Минске на День города

Попасть на праздник танкистов в парк Победы будет проблематично, так что среди самых оптимальных вариантов – пешая прогулка от станции метро Немига, улицы Сапёров либо же Сторожовской.


Алексей Косинский, заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь»:
Начиная с 5 утра будет закрыт проспект Победителей, а с 7 утра будут закрыты прилегающие улицы Немига, Богдановича, Независимости и далее. Таким образом, весь общественный транспорт поедет в объезд. Большая часть маршрутов, проходящих по проспекту Независимости Немига, пойдут в объезд по улицам Свердлова, Ульяновская, Первомайская, Бядули. Часть маршрутов пойдет по Орловской, Пушкина, Жукова.


По окончании полумарафона работа общественных маршрутов будет восстановлена по прежним схемам. За исключением одного участка: на проспекте Машерова от Победителей до Даумана развернётся выставка военной техники.


Дорогу откроют лишь к 23.00. Для удобного разъезда гостей на место отправят дополнительный состав.

Люди в материале: Алексей Косинский

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На выходных поток общественного транспорта к местам проведения праздничных мероприятий увеличат, сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика