ЦИК: число инициативных групп по сбору подписей говорит о возможности хорошей альтернативы на выборах. 21.by

ЦИК: число инициативных групп по сбору подписей говорит о возможности хорошей альтернативы на выборах

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

0135441326428fab53ded6eaaeeae73f

В Беларуси подано 446 заявлений на регистрацию инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты. Зарегистрировано 350 групп. Об этом сегодня в Национальном пресс-центре сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Больше всего заявлений на регистрацию инициативных групп подано в Минске — 120. В Минской области их 73, в Могилевской области — 59, в Брестской — 54, в Витебской — 49, в Гомельской — 47, в Гродненской — 44. «Если указанные лица соберут подписи, то мы говорим уже о хорошо альтернативных выборах», — сказала Лидия Ермошина.

Она проинформировала, что на данный момент в стране уже есть один человек, который выдвинулся кандидатом в депутаты. Он претендует на то, чтобы представлять интересы избирателей Витебского-Горьковского избирательного округа №17.

Глава Центризбиркома не стала делать прогнозов, какой конкурс сложится в этом году на выборах. «Хотелось бы, чтобы конкурс был, и был везде, чтобы у нас не было безальтернативных округов», — высказала пожелание Лидия Ермошина. Она напомнила, что в 2016 году на одно место в парламенте претендовали в среднем 4,5 человека на место.

https://www.belta.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси подано 446 заявлений на регистрацию инициативных групп граждан по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика