Мастер-классы и лекции от медицинских специалистов. В Гродно пройдет Республиканский семинар с международными экспертами. 21.by

Мастер-классы и лекции от медицинских специалистов. В Гродно пройдет Республиканский семинар с международными экспертами

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2475071f3aadd212e270dce5abd4985b

В Гродненском областном клиническом кардиологическом центре состоится Республиканский семинар с участием международных экспертов «Миниинвазивная кардиохирургия клапанного аппарата и сосудов сердца».

Ведущие кардиохирурги Беларуси и Литвы обменяются опытом выполнения миниинвазивных вмешательств в лечении приобретенных пороков и хронической ишемической болезни сердца.

– Гродненский кардиоцентр не случайно выбран площадкой для проведения мероприятия – на протяжении ряда лет учреждение является лидером в Беларуси по миниинвазивной кардиохирургии, – рассказывают организаторы мероприятия. – Ведь клиника оснащена по самым современным требованиям.

Так, в 2018 году за средства областного бюджета приобретены два УЗИ-аппарата экспертного класса с возможностью трехмерной визуализации и трехмерного моделирования структур сердца, что позволило значительно улучшить качество предоперационной и интраоперационной диагностики.

В рамках конференции запланированы мастер-классы по эхокардиографии с участием ведущих специалистов из Вильнюса.

К участию в конференции приглашаются врачи, а также студенты Гродненского государственного медицинского университета. Мероприятие пройдет 13 сентября.

https://grodnonews.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненском областном клиническом кардиологическом центре состоится Республиканский семинар с участием международных экспертов «Миниинвазивная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика