Сквер «Семьи, любви, верности» в г. Солигорске официально открыт! БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ.. 21.by

Сквер «Семьи, любви, верности» в г. Солигорске официально открыт! БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ.

12.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


2 сентября 2019 10:25 14283

Сквер «Семьи, любви, верности» в г. Солигорске официально открыт! БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ.

Автор: Эдуард Кидяев.

В день знаний состоялась торжественная церемония открытия сквера «Семьи, любви, верности». На праздник пришло много людей, ведь это действительно историческое событие. И стать его участником – почетно.

На мероприятии присутствовали: генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Головатый, генеральный директор ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» Сергей Дрожденюк, заместитель председателя Солигорского райисполкома Дмитрий Терлецкий. А также преподаватель кафедры «Дизайн архитектурной среды» архитектурного факультета БНТУ, член Белорусского союза архитекторов и Белорусского союза дизайнеров, автор диссертации «Архитектурно-дизайнерский подход в организации детских игровых пространств» Лидия Леснякова, которая возглавила работу авторского коллектива. И непосредственно сами авторы, студентки третьего курса Юлия Анищик и Елизавета Кулененок.







В своем приветственном слове Иван Головатый отметил, что идеи, реализованные в сквере, приходили вместе с его строительством:

– Я хочу сказать большие слова благодарности строителям, всем, кто участвовал, Сергею Дрожденюку, который буквально жил в этом сквере. И с каждой построенной площадкой рождались новые идеи, а также озеленителям. Ведь в парке высажено более 6500 зеленых насаждений. Приятно, когда видишь, как радуются дети, приходя в наш сквер. Ведь они самые требовательные жители нашего города. И глядя на их радостные лица, я с уверенностью могу сказать, что наша затея удалась. И хочется всем пожелать новых творческих эмоций.

Поприветствовал солигорчан и исполняющий обязанности председателя Солигорского райисполкома Дмитрий Терлецкий:

– В этот осенний день наша столица белорусских шахтеров пополнилась таким замечательным местом. Куда мы можем прийти отдохнуть всей семьей, родными и близкими. Особые слова благодарности хочется выразить строителям. Потому что они действительно  проделали огромную работу. За это – им отдельное спасибо! Также личную благодарность хочу выразить ОАО «Беларуськалий» в лице Ивана Головатого. Потому что без его участия  этого события не было бы.

Спасибо всем!




После приветственного слова началась церемония награждения. Благодарностями и подарками были отмечены те, кто трудился над созданием сквера не покладая рук.








И без того праздничное настроение солигорчан поддерживали юные артисты. Завершилась торжественная часть открытия сквера обратным отсчетам и запуском фонтана.




Продолжилась праздничная программа фестивалем уличной культуры и презентацией будущего скейт-парка. Ребята из Солигорска продемонстрировали гостям праздника, чему они смогли научиться на подручных материалах. А опытные ребята из Минска продемонстрировали, какие перспективы открываются при наличии специализированной площадки для скейтеров, роллеров, BMX, велотриала. Было на что посмотреть.

Выступление брейк-дансеров, баттлы, живая музыка – фестиваль прошел на позитивной ноте. Зрители могли не только смотреть, как выступают другие, но и сами поучаствовать в создании трюков. Активное участие в этом принял и Иван Головатый.



Завершился фестиваль выступлением «большой семьи» — все участники одновременно продемонстрировали свои навыки и умения.

Отдел новостей «СОЛИГОРСК — НОВОСТИ».

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 сентября 2019 10:25 14283 Сквер «Семьи, любви, верности» в г. Солигорске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика