Факты наличия задолженности по оплате труда  пытались скрыть в Борисовском районе в одном из ведущих  животноводческих хозяйств. Однако указанные обстоятельства стали известны оперативникам Борисовской финансовой милиции в ходе проведенной совместно с Борисовским  межрайонным комитетом государственного контроля проверки хозяйства.

В ходе проведения проверки установлено, что директор открытого акционерного общества «Б», будучи наделенным организационно-распределительными и административно-хозяйственными обязанностями, согласно должностной инструкции и трудового контракта от 25.04.2017 г., с использованием своих служебных полномочий, вступив в сговор с главным бухгалтером, имея единый умысел, преследуя цель избежания дисциплинарного и материального взыскания, внесли заведомо ложные сведения в форму государственной статистической отчетности 12-ф (расчеты), утвержденную постановлением Национального статистического Комитета Республики Беларусь от 15.01.2014 г. №9, сокрыв задолженность по оплате труда при наличии таковой.

Все указанные обстоятельства были достоверно установлены и доказаны оперативниками Борисовской финансовой милиции в ходе проведенной проверки.

Борисовским РОСК по материалам проверки, проведенной Борисовским МО, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Борисовская финансовая милиция.