На здании Кореличской детской школы искусств рисуют центральную площадь райцентра 1910-х годов. 21.by

На здании Кореличской детской школы искусств рисуют центральную площадь райцентра 1910-х годов

13.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вот уже семь дней на фасаде Кореличской детской школы искусств идут художественные работы. К концу этой недели здесь появится изображение центральной площади Кореличей 1910-х годов.

Разместить исторический мурал на одном из зданий поселка решили в администрации района. Известное с XIV века, местечко Кореличи имеет богатое историческое прошлое. В районном краеведческом музее хранятся многочисленные фотографии, на которых изображены здания и улицы поселка начала XX века.

Одна из таких фотографий и стала основой для будущего мурала на фасаде детской школы искусств. На ней изображена центральная площадь Кореличей, на которой когда-то размещались торговые ряды.


Художники из Минска Александра Пармон и Кирилл Кулаковский рассказывают, что, объехав весь районный центр, полотном для своей будущей картины выбрали здание школы искусств потому, что его стена оказалась идеальной основой. Кроме того, на руку сыграла близость школы к центральной площади.


Мастера рассказали, что им уже поступили предложения сделать историческую роспись на зданиях кафе в Кореличах и Мире.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вот уже семь дней на фасаде Кореличской детской школы искусств идут художественные работы. К концу этой недели здесь появится изображение
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика