«Конкурс был сумасшедший»: в Минске открыли первый спортивно-педагогический класс в стране. 21.by

«Конкурс был сумасшедший»: в Минске открыли первый спортивно-педагогический класс в стране

13.09.2019 07:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Будущих тренеров будут готовить со школьной скамьи. 12 сентября состоялось открытие первого спортивно-педагогического класса в Беларуси, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Местом эксперимента стала столичная школа № 47. Выбор неслучаен: все 30 классов учреждения со спортивным уклоном. Имена учащихся этого учебного заведения на слуху – Станислав Драгун, Александра Наркевич, Вера Гореликова, Кристиан Хенкель и многие другие. Только в 2019 году студентами БГУФК стали 35 человек.


К слову, именно этот университет выступил инициатором проекта. Директор 47-й школы признался: попасть в специализированный класс смогли далеко не все.


Людмила Скоробогатова, директор средней школы № 47 г. Минска:
Дети в девятом классе уже шли в этот класс. Конкурс был сумасшедший. Я никогда не ожидала, что мне придется вполне успешных детей не брать в этот класс. Есть четкие критерии: качество знаний – от 6 и не ниже 7 по профильным предметам. Наши же в этом году устроили конкурс, когда у нас качество знаний пошло от 7.


В спортивно-педагогическом классе будет учиться 31 человек. В программе у ребят четыре модуля, содержание которых познакомит школьников с особенностями спортивно-педагогических профессий. Читать лекции будут преподаватели университета физкультуры.


Сергей Репкин, ректор БГУФК:
Они уже до поступления будут понимать свою будущую профессию, хотеть ее освоить. Не секрет, что спорт сейчас стал очень интеллектуальной сферой деятельности.

В этой школе мне очень приятно, что дети не только спортсмены. Они настолько мотивированны на спорт, на свою будущую профессию, что я уверен: при поступлении в наш университет у нас с ними просто не будет проблем.


Новый проект в скоро получит продолжение. БГУФК уже обозначил школы, в которых внедрит подобные классы.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Будущих тренеров будут готовить со школьной скамьи. 12 сентября состоялось открытие первого спортивно-педагогического класса в Беларуси,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика