Не менее 11 человек погибли в Индии во время праздника. 21.by

Не менее 11 человек погибли в Индии во время праздника

14.09.2019 11:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

11 человек погибли при попытке утопить бога в Индии. Праздник посвящен Ганеше - богу с головой слона, сообщает газета Hindustan Times.

Инцидент произошел в городе Бхопал в штате Мадхья-Прадеш рано утром в пятницу, 13 сентября. Индусы на лодках выплыли в озеро, чтобы совершить стандартный для праздника Ганеша-чатуртхи ("Фестиваль Ганеши") ритуал: опустить в воду глиняную статую бога.



В какой-то момент одна из лодок перевернулась. Оказавшиеся в воде попытались взобраться на вторую, однако из-за этого она также потеряла равновесие и опрокинулась. На место происшествия сразу же выдвинулись спасатели. Им удалось достать из воды шесть выживших и 11 тел. Отмечается, что погибшим от 15 до 30 лет. Всего на борту лодок находилось 19 человек, поиски пропавших продолжаются, пишет ru.oxu.az

Из-за произошедшего в отношении управлявших лодками мужчин возбуждено уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Ганеша-чатуртхи приходится на август или сентябрь и продолжается 10 дней. В ходе празднества жители устанавливают в домах и публичных пространствах глиняные статуи Ганеши, а в последний день затапливают их в водоемах, где их размывает водой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 человек погибли при попытке утопить бога в Индии. Праздник посвящен Ганеше - богу с головой слона, сообщает газета Hindustan Times.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика