«День нашей родной столицы»: торжественное возложение цветов прошло у стелы «Минск – город-герой». 21.by

«День нашей родной столицы»: торжественное возложение цветов прошло у стелы «Минск – город-герой»

14.09.2019 14:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Город с почти десяти вековой историей. Минск отмечает День города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Традиционно официальное начало празднику было дано у стелы «Минск – город-герой». Здесь прошла торжественная церемония возложения цветов к обелиску.


Поздравить столицу с днем рождения пришли горожане, руководство города, представители общественности, молодежь и ветераны. В знак памяти о тех, кто сделал жизнь белорусов мирной, и благодаря кому столица стала по-настоящему любимой миллионами, сегодня звучало немало слов признательности.


Анатолий Адоньев, председатель Минского городского объединения ветеранов:
Это место святое, и здесь находится стела «Минск – город-герой». Доказал народ нашей родной столицы и республики, что он победитель. Родному городу-герою Минску я пожелаю удачи, здоровья, становиться еще краше, и чтобы он радовал сердца и души всему нашему народу. Ну а ветеранам, участникам войны, конечно, тоже приносил большое счастье.


День нашей родной столицы. Конечно, учить подрастающее поколение на своем примере быть в гуще таких важных гражданских событий. Потому что мы как белорусы, как патриоты, должны быть вместе со страной.



Люди в материале: Анатолий Адоньев

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Город с почти десяти вековой историей. Минск отмечает День города, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Традиционно официальное начало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика