На следующей неделе ГАИ уделит особое внимание пешеходам. 21.by

На следующей неделе ГАИ уделит особое внимание пешеходам

14.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


С 16 по 20 сентября ГАИ Минской области возьмёт пешеходов под усиленный контроль. Об этом сайту SlutskGorod сообщил и. о. начальника ОГАИ Слуцкого РОВД Адександр Шавалеев.

С понедельника по пятницу включительно сотрудники милиции общественной безопасности и члены добровольных дружин будут задействованы для контроля соблюдения ПДД пешеходами, в том числе в вечернее и ночное время суток.

В ходе профилактической акции «Пешеход» инспекторы ГАИ отдельно будут следить за соблюдением Правил водителями в части предоставления преимущества пешеходам.

За нарушение ПДД пешеходами предусмотрен штраф от 1 до 3 базовых величин, состоянии опьянения сумма возрастает до 5 базовых. За непредоставление водителем преимущества в движении пешеходам штраф составит от 1 до 5 базовых величин.

С начала года в Минской области произошло 119 ДТП с участием пешеходов, в которых 31 человек погиб и 93 получили травмы различной степени тяжести. По вине самих пешеходов произошло чуть меньше половины учётных происшествий - 50 ДТП.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 16 по 20 сентября ГАИ Минской области возьмёт пешеходов под усиленный контроль. Об этом сайту SlutskGorod сообщил и. о. начальника ОГАИ Слуцкого РОВД Адександр Шавалеев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика