Сергей Ковальчук: Беларусь готова принять чемпионат мира и Европы по гандболу. 21.by

Сергей Ковальчук: Беларусь готова принять чемпионат мира и Европы по гандболу

14.09.2019 17:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. К Дню города принято дарить подарки и сегодня торжественно открыт Дом гандбола. Современный спорткомплекс разместился во Фрунзенском районесообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  

Беларусь готова принять чемпионат мира и Европы по гандболу, об этом журналистам рассказал министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на церемонии открытия спорткомплекса.


Арена станет домашней площадкой национальной сборной. Комплекс отвечает всем требованиям международной федерации. Игровая площадка в 1200 квадратных метров уложена современным паркетом.


Трибуны готовы принять более 200 зрителей. Мультиспортивный объект будет площадкой для соревнований не только по гандболу, но и по другим видам спорта.


Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:
Мы уже сегодня фактически готовы к проведению любых масштабных мероприятий по гандболу в стране. У нас хорошие традиции, у нас хорошая мужская команда. Достаточно неплохие результаты: мы постоянно отбираемся на топовые турниры, на чемпионаты мира, Европы. Мы надеемся, если  в нашей стране будет проходить такое событие, то наша страна сможет еще и результат спортивный достойный показать.


Строительство комплекса началось год назад. При этом конструкция была выбрана одна из наиболее бюджетных. В районе, где появился объект, ощущалась нехватка спортивных залов. Так что, открытие спорткомплекса – событие долгожданное. Уже сегодня в новом Доме гандбола прошел первый поединок.

Люди в материале: Сергей Ковальчук

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. К Дню города принято дарить подарки и сегодня торжественно открыт Дом гандбола. Современный спорткомплекс разместился во Фрунзенском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика