Кубок Дэвиса. Белорусы обыграли португальцев: «Матч был очень динамичный, красивый». 21.by

15.09.2019 07:38 — Разное |

Новости Беларуси. Белорусские теннисисты пробились в квалификацию мировой группы Кубка Дэвиса, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На протяжении двух дней наши парни сражались с соперниками из Португалии. После пятницы счет был ничейным – 1:1. Ключевой виделась парная встреча.

Нашу страну представили Илья Ивашко и Андрей Василевский. В первом сете белорусы уступили – 3:6. А вот в конце второго довели до тай-брейка и имели все шансы провести игру в третью партию. Но снова чего-то не хватило. Как итог – 3:6, 6:7

Андрей Василевский, игрок сборной Беларуси по теннису:
Они показали очень высокий процент попаданий в первой подаче, если я не ошибаюсь, было 88 %. Что и стало переломным моментом. Априори мы ожидали высокого уровня, и матч был очень динамичный, красивый, но, увы, сложился не в нашу сторону.

Лидировала сборная Португалии недолго. Вторую победу на турнире оформил Егор Герасимов. Белорус оказался сильнее Жуана Соузы – 7:6, 6:4. Счет снова стал равным, и судьбу путевки в мировую группу определил лишь пятый матч между Ильей Ивашко и Педро Соузой. Напряженная борьба с тай-брейком во втором сете и все-таки сильнее – белорус. Победа Ивашко – 6:4, 7:6.

Люди в материале: Андрей Василевский

Новости Беларуси. Белорусские теннисисты пробились в квалификацию мировой группы Кубка Дэвиса, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На протяжении двух дней наши...