На Мстиславщине ведётся сев озимых зерновых культур. 21.by

На Мстиславщине ведётся сев озимых зерновых культур

17.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сев озимых зерновых культур на Мстиславщине проведён на площади, составляющей 21% к заданию. Вместе с тем в ОАО «Октябрь» эти работы выполнены на 61%, в ОАО «Заболотье-агростандарт» — 29%, в «Мазоловское» — 25%.

Опережают средний районный показатель и труженики ОАО «МушиноАгро», где засеяно более 35% озимых зерновых культур на зерно.

Сев в этом сельхозпредприятии ведут одним посевным агрегатом. На мощном тракторе МТЗ-3022 с сеялкой АКПМ-6 с первого дня посевной кампании на полях хозяйства трудится Леонид Степанов.

▪ «Солнечная погода улучшает настроение, а работать мы умеем», — говорит Леонид Степанов. Фото Валентины Кравцовой.

Леонид Павлович — опытный механизатор, добросовестно выполняющий свои обязанности. Основное место его работы — УКПП «Жилкомхоз», но уже третий год в горячую пору посевной он приходит на помощь в ОАО «МушиноАгро». Весной труженик сеял здесь яровые зерновые и зернобобовые и уверенно выполняет поставленные задачи на севе озимых.

— Мой механизаторский стаж около 20 лет, но с техникой я дружу со школы, — пока загружается в сеялку пшеница, рассказывает Леонид Павлович. — Водителем и трактористом был отец. Я пошёл по его стопам и нисколько не жалею.

В искренность слов Леонида Степанова трудно не верить: неужели стал бы человек трудиться в поле с зари до зари, если бы работа не приносила удовлетворение?

На пахоте и подготовке почвы в этом акционерном обществе трудятся Владимир Тарасевич и Виталий Сивоченко, проверенные, знающие своё дело механизаторы.

Валентина КРАВЦОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сев озимых зерновых культур на Мстиславщине проведён на площади, составляющей 21% к заданию. Вместе с тем в ОАО «Октябрь» эти работы выполнены на 61%, в ОАО...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика