Спортивный фестиваль «А нам всего лишь 75». 21.by

Спортивный фестиваль «А нам всего лишь 75»

19.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что такое спорт и какова его роль в жизни каждого из нас? Именно об этом, наверное, задумался каждый, кто  обратил внимание на оживленный стадион сегодня днем и, заглянув туда ради любопытства, с удовольствием провел там несколько часов своего времени. 















А на стадионе проходил спортивный фестиваль «Нам всего лишь 75». Естественно, эта цифра относится к 75-летию образования Гродненской области. Но она в большой степени относится и к участникам соревнований. Ведь спортивный фестиваль  организовали и провели совместно отдел по спорту и туризму Ивьевского райисполкома и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения. Поэтому самый почтительный возраст среди соревнующихся был 83 года, а самый молодой где-то под 60 лет.

Неугомонные пенсионеры ТЦСОНа со своим «предводителем» заведующей отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Марией Николаевной Васюкевич и негласным спортивным лидером Валентиной Ивановной Завадской давно будоражат умы жителей города и общественности. А теперь их занятия спортом, скандинавской ходьбой вылились в спортивный фестиваль. Городки, бросание мяча в баскетбольную корзину,  дартс, скандинавская ходьба, метание спортивных снарядов и т.д. Все это проходило на стадионе в сердечной и теплой обстановке.

Вместе со спортсменами «золотого» возраста были заместитель председателя Ивьевского райисполкома Лидия Войтеховна Носуль, начальник отдела по спорту и туризму Денис Александрович Курилов, сотрудники спорткомитета и Ивьевской детско-юношеской спортивной школы. 

Надо сказать, что все ответственные работники и спортсмены очень тепло относятся к спортивному увлечению пожилых людей, поддерживают их, поощряют. Это  было видно на протяжении всех соревнований, а затем и на церемонии награждения победителей и участников. Конечно же, все участники получили призы, а победители получали свои награды на настоящем спортивном пьедестале почета.    

Сегодня эти люди поражали зрителей, заставляли их подумать о возможности изменить что-то в подобную сторону и в своей жизни.

В. ГУЛИДОВА.

Фото С. ЗЕНКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что такое спорт и какова его роль в жизни каждого из нас? Именно об этом, наверное, задумался каждый, кто  обратил внимание на оживленный стадион сегодня днем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика