О безопасности на швейном предприятии . 21.by

О безопасности на швейном предприятии

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Встреча начальника Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимом Баско с трудовым коллективом ОАО «ДШФ «ЭЛИЗ» уже вошла в добрую традицию.

Предприятие, которое заинтересовано в безопасности объекта и трудящихся на нем людей, ежеквартально приглашает представителей Дзержинского РОЧС на встречу безопасности.

Уже по традиции в своем выступлении Максим Валерьевич доводит до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся на территории Республики Беларусь, Минской области и районе. Приводит примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин.



Особое внимание заострил на действиях в случае возникновения пожара, а также напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы. Отметил, что каждому человеку необходимо не только знать правила поведения при ЧС, но и быть готовым в любой момент их выполнить.

С целью предупреждения пожаров в быту напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, т.к. отопительный период уже не за горами. В завершение беседы были затронуты вопросы пожарной безопасности на предприятии.

Обратил внимание на важность приобретения, установки и обслуживания автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при помощи этого прибора.

Пристальное внимание акцентировал на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Призвал взрослых быть внимательными по отношению к детям и не оставлять их одних без присмотра.

Еше раз напомнил о мобильном приложении МЧС «Помощь рядом», которое поможет человеку эффективно действовать в опасных ситуациях и продемонстрировал правила пользования огнетушителем.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча начальника Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимом Баско с трудовым коллективом ОАО «ДШФ «ЭЛИЗ» уже вошла в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика