Акция «Молодежь за безопасность» стартует в Беларуси 23 сентября. 21.by

Акция «Молодежь за безопасность» стартует в Беларуси 23 сентября

20.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Акция «Молодежь за безопасность» стартует в Беларуси 23 сентябряАкция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа. Юные спасатели и работники МЧС до 1 октября побывают в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, чтобы помочь в бытовых вопросах. С 2 по 9 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители министерства по чрезвычайным ситуациям проведут обучающие занятия. Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей: центрах детского творчества, кинотеатрах, актовых залах, домах культуры, на открытых площадках, парках.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства, а благодаря помощи юных спасателей эта цель становится куда более достижимой.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС

Сергей Исаенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика