Лучшие сериалы 2019-го по версии BBC. 21.by

Лучшие сериалы 2019-го по версии BBC

21.09.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В эти выходные – с дождем и низкой температурой – хочется забаррикадироваться дома и никуда не выходить. Мы вас пониманием, поэтому рассказываем, что можно посмотреть из-под одеяла – 11 лучших сериалов 2019 года по версии BBC

«Дрянь» 

Бодрый британский комедийный сериал, который не испортился, а стал еще лучше, когда создатели выпустили второй сезон! Юмор этого шоу – почти что-то божественное, а герои – продуманные и честные. Сюжет сериала прост: он о жизни девушки в большом городе, ее попытках найти партнера и странной, даже чудаковатой семье. 

«Очень странные дела» 

Научно-фантастические ужасы производства Netflix о «темной» стороне нашей реальности все еще в топе лучших. Но есть подозрения, что шоу держится в лидерах только благодаря первым сезонам. Потому что вначале юные актеры были милы и непосредственны, а в последнем сезоне выросли и…Кажется, что и Финн Вулфхард, и Милли Бобби Браун остаются убедительны в кадре, только когда молчат. 

«Годы и годы» 

Британский драматический телесериал-антиутопия, созданный Расселлом Ти Дейвисом. Он про историю одной семьи – в шести сериях создатели рассказывают, что случилось с ней за 15 лет. Еще одно шоу с потрясающим юмором.

 

«Чернобыль» 

Согласитесь, было бы странно, если бы сериал, который эмоционально растормошил все СНГ, не признали лучшим. HBO, как писали многие беларусы, сделал то, что должны были сделать в нашей стране: снял честный сериал о самой жуткой катастрофе СССР. О том, почему это шоу нужно смотреть всем и насколько HBO приукрасил реальные события, можно почитать в нашем тексте: «Все, кто нас спасает, погибнут». Где правда и вымысел «Чернобыля» – говорят создатели сериала и беларусы, которые всё это помнят». 

«Когда они увидят нас» 

Журналисты BBC пишут: «Наряду с Чернобылем, это второй выдающийся мини-сериал года, освещающий постыдное событие новейшей истории». Сюжет этого шоу действительно основан на реальных событиях, которые произошли в 1989 году в Центральном парке Нью-Йорка. Молодая женщина-бегунья была изнасилована и получила травму, которая привела ее к коме. В 1990 году за это изнасилование присяжные осудили пятерых несовершеннолетних подростков: четырех афроамериканцев и одного латиноамериканца. Несмотря на явные доказательства их невиновности. Суд оправдал их только в 2002 году. 

«Наследники» 

Этот сериал вышел на HBO, когда там же закончилась культовая «Игра престолов». Кинокритики говорят, что это шоу – отличная замена эпохальной истории про драконов и волков. Новый сериал тоже рассказывает о том, как люди делят власть. Только не в вымышленном мире, а на реальном Манхэттене – и делают это не короли, а потомки медиамагната. Если вкратце, «Наследники» –цинично-сатиричная драма о дисфункциональной семье.

«Тьма» 

Этот сериал – первое шоу, которое Netflix снял в Германии. Он драматический, с элементами научной-фантастики, его действие разворачивается в вымышленном городке Винден. Сюжет сериала рассказывает о истории четырёх семей, которые тесно переплетаются друг с другом, а также с прошлым, настоящим и будущим Виндена.

«Матрешка» 

В первой серии нам показывают героиню Надю, которая в Нью-Йорке празднует свой 36-й день рождения. Внезапно ее насмерть сбивает машина. Однако, открыв глаза, она снова оказывается на вечеринке. Все это происходит снова и снова, заставляя Надю разбираться, в чем дело.

«Капкан» 

Шоу понравится всем, кто любит наблюдать, ка герои сначала ощущают глубокую безысходность, а потом феерично выходят из нее. «Капкан» – исландский детективный сериал о том, как в город приезжает убийца, а потом все дороги заметает снегом. И выбрать уже нельзя. 

«Шиттс Крик»

Канадский ситком, который точно поднимет вам настроение даже в эту жуткую погоду. 

«Девчонки из Дерри» 

Британский ситком о жизни набожных школьниц из Северной Ирландии 90-х годов. Через «юмор на любителя» шоу рассказывает, как даже в нищете и состоянии войны – Ирландия противостояла Британии – можно жить полной жизнью. Девочки ходят в католическую школу для девочек, но при этом спокойно говорят о сексе, проблемах ЛГБТ и красивых туфлях. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти выходные – с дождем и низкой температурой – хочется забаррикадироваться дома и никуда не выходить. Мы вас пониманием, поэтому рассказываем, что можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика