БТ об интеграционном инсайте "Коммерсанта": Ну, хайпанули — и тренд с ними!. 21.by

БТ об интеграционном инсайте "Коммерсанта": Ну, хайпанули — и тренд с ними!

23.09.2019 10:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В "Главном эфире" — итоговой информационной программе на телеканале "Беларусь 1" — прокомментировали публикацию российской газетой "Коммерсантъ" инсайта о программе действий по развитию интеграции Беларуси и России.

 По словам ведущих эфира, программа "ещё на стадии работы, согласована лишь на уровне правительств", поэтому "всезнающие" российские СМИ "сдетонировали" преждевременно, пишет euroradio.fm

"Ну, хайпанули — и тренд с ними!", — делает вывод ведущий "Главного эфира" Максим Угляница.

Утверждение "Ъ" о том, что в программе интеграции Беларуси и России "фактически на уровне экономик речь идет о создании с 2022 года конфедеративного государства" названо игрой на уровне формулировок. "Любителям пошуметь в информационном поле предписано успокоиться", — заключает журналист.

Утром 16 сентября "Коммерсантъ" кратко пересказал основные положения программы экономической интеграции Беларуси и России. В статье не было ни одной цитаты из документа. Тем не менее, она стала предметом обсуждения СМИ и экспертов.


Депутат Елена Анисим попыталась узнать в правительстве, соответствует ли информация "Ъ" действительности. Однако Совет министров заявил, что документ опубликован не будет. Позже стало известно, что его работка ведётся под грифом "Совершенно секретно". 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В "Главном эфире" — итоговой информационной программе на телеканале "Беларусь 1" — прокомментировали публикацию российской газетой "Коммерсантъ" инсайта о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика