Эксперты перечислили самые полезные сорта чая. 21.by

Эксперты перечислили самые полезные сорта чая

23.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По мнению экспертов, чай является невероятно полезным напитком, который способен не только оказать общеукрепляющее действие на организм, но и оказать помощь в борьбе с определенными заболеваниями.

У каждого сорта чая есть своя специфика и направленность работы, поэтому выбирайте напиток исходя из своих нужд.

Специалисты остановились на самых полезных видах более подробно:

1. Отвар из мяты или чай с добавлением этого растения. Прекрасно снимает как физическое, так и психологическое напряжение после трудового дня. Если вы подверглись большим физическим нагрузкам или стали жертвой стрессовой ситуации, то чашечка ароматного мятного напитка вам обязательно поможет. Такой чай обладает невероятным освежающим вкусом и полезен для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

2. Индийские приправы для чая – масала. Иногда можно купить чай, который уже будет перемешан со специальными индийскими специями. Этот напиток обладает непривычным пряным вкусом и рядом ценных свойств. Люди, которые хотят отказаться от кофе, вполне могут переходить на масалу, так как он очень хорошо бодрит. В межсезонье и зимний период может оказать согревающее действие. Приятный бонус: масала прекрасно справляется с выведением токсинов, шлаков, а также ускоряет обмен веществ, что окажет пользу худеющим.

3. Каркаде. Чайный напиток из листьев суданской розы также является незаменимым спутником холодного времени года, поскольку может помочь с рядом проблем. Во-первых, гибискус укрепляет работу иммунной системы, повышая защитный барьер организма от вирусов и инфекций. Во-вторых, каркаде обладает прекрасным свойством снижать температуру тела. Также эффективен для тех, кто сидит на диете.

4. Чай с добавлением малины. Поможет при простуде, так как облегчает симптомы и способствует более быстрому процессу выздоровления. Также является полезным средством для женщин, поскольку помогает проще перенести ПМС.

5. Мате. Напиток появился на рынке относительно недавно, поэтому не все еще успели познакомиться с его удивительными свойствами: он тонизирует, дает ощущение бодрости и защищает кожу от появления синяков.

Источник: belnovosti.by

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению экспертов, чай является невероятно полезным напитком, который способен не только оказать общеукрепляющее действие на организм, но и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика