Роман Головченко: молодые люди могут себя реализовать не только в ПВТ, но и в оборонном секторе экономики. 21.by

Роман Головченко: молодые люди могут себя реализовать не только в ПВТ, но и в оборонном секторе экономики

23.09.2019 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беларусь оказалась в горячей политической точке и должна принимать меры для своей безопасности. Об этом заявил 23 сентября Президент, принимая с докладом председателя Государственного военно-промышленного комитета Романа Головченко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В ходе встречи Президент интересовался выполнением отдельных поручений и в целом ситуацией в оборонке.

Александр Лукашенко о зарплате в 1000 рублей: этот минимум, эту подушку безопасности для людей мы должны создать

Роман Головченко также доложил Президенту о ситуации на отдельных предприятиях. До недавнего времени была сложная обстановка на авиаремонтном заводе в Орше. Специалисты ведомства провели масштабную работу, в итоге сейчас предприятие в два раза нарастило объемы производства. На завод вернулись заказчики, а в цехах ремонтируют вертолеты для стран Азии, Африки и Америки. В целом отрасль развиваются динамично, а наши разработки и технологии приносят прибыль и пользуются спросом за рубежом.


Роман Головченко, председатель Государственного военно-промышленного комитета:
В целом во всей системе по нашим оценкам работают порядка 30 тысяч человек. Это количество растет, создаются новые рабочие места – это очень хорошо. Появляются такие новые динамично развивающиеся предприятия, которые осуществляют высокотехнологичные разработки, которые востребованы не только за рубежом, но и в нашей стране.

Поэтому молодые люди, кто имеет техническую направленность, могут себя реализовать не только в Парке высоких технологий, но и в оборонном секторе экономики.


В Госвоенпроме также планируют в 2019 году увеличить экспортную выручку. В 2018-м этот показатель составил более 1 миллиарда долларов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беларусь оказалась в горячей политической точке и должна принимать меры для своей безопасности. Об этом заявил 23 сентября Президент, принимая с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика