«Планета спорта». 21.by

«Планета спорта»

24.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Светлогорске состоялся областной культурно-спортивный фестиваль «Планета спорта» для людей с ограниченными возможностями. Этот фестиваль проводится ежегодно, его задача – помочь раскрыть таланты и реализовать способности людей с инвалидностью, а также привлечь внимание общественности к их проблемам.
Учредителями и организаторами фестиваля выступили комитет по труду занятости и социальной защите Гомельского облисполкома, Светлогорский райисполком, его управление по труду, занятости и социальной защите и отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Светлогорский ­ТЦСОН, РО РОО «Красный Крест» и «Белая Русь».
Участие в культурно-спортивном празднике принимали 8 команд: из территориальных центров и домов-интернатов Гомельской области, а также кировчане. Нашу команду представляли Александр Лосяков, Рустам Ратош, Анастасия Муганцева, Сергей Малеванкин, Наталья Иваницкая, а также специалисты отделения РЦСОН Валентина Русецкая и Татьяна Каранкевич.
Фестиваль проходил в 2 этапа. Первый — творческий. Конкурсанты в песнях, танцах и стихах представляли свои команды.
Спортивная часть включала дартс, кольцеброс, минибоулинг, комбинированную эстафету и другие дисциплины. Победитель выбирался по итогам всех конкурсов.
Команда «Поколение «NEXT» вернулась в Кировск с 3-м общекомандным местом. Кроме того, ребята получили за участие памятные подарки.
Наталья ФИНЕВИЧ,
заведующий отделением дневного пребывания
для инвалидов и граждан пожилого возраста
РЦСОН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Светлогорске состоялся областной культурно-спортивный фестиваль «Планета спорта» для людей с ограниченными возможностями. Этот фестиваль проводится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика