Наш Голубь мира. 21.by

Наш Голубь мира

24.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В нашем классе накануне Международного дня мира, который ежегодно отмечается 21 сентября, прошел тематический классный час.



На нем наша учительница Анна Леонидовна Юрченко рассказала об истории возникновения Дня мира, о том, что символом мира является работа Пабло Пикассо — изображение голубя.
Во время классного часа мы говорили, что значит мир для каждого из нас, как важно беречь его. Конечно, мы — дети и пока не можем повлиять на решения взрослых. Но у нас есть свое мнение, свои мечты. Мы хотим жить в мирной стране. А чтобы наши мечты можно было еще и увидеть, мы вместе с учителем создали своего Голубя мира. Нарисовать его помогла моя мама, а Анна Леонидовна подсказала, как украсить крылья птицы: нашими ладошками! Каждый учащийся класса нарисовал на листке свои ладони, ярко разукрасил и вырезал их. Эти «перышки» мы прикрепили к рисунку голубя. Так мы проголосовали за мир во всем мире!
Алиса Овсяник,
учащаяся 4 класса Мышковичской СШ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нашем классе накануне Международного дня мира, который ежегодно отмечается 21 сентября, прошел тематический классный час. На нем наша учительница Анна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика