Программа открытия «мотобольного» стадиона в 12-м городке. 21.by

Программа открытия «мотобольного» стадиона в 12-м городке

24.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Открытие стадиона технических видов спорта на территории бывшего военного госпиталя в 12-м городке пройдёт в субботу, 28 сентября.

Как рассказал сайту SlutskGorod директор СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ Дмитрий Кривленя, мероприятие начнётся в 11:00 со зрелищного выступления парашютистов.

— Возле стадиона пройдёт выставка техники: машин для дрифта, кроссовых мотоциклов, картов (машин для картинга) и не только. Парашютисты с 40-метровым флагом Беларуси под гимн приземлятся на площадке стадиона, — рассказал руководитель.

Затем пройдут показательные выступления по стантрайдингу (трюковая езда на мотоциклах), мотоджимхане (скоростное маневрирование на мотоцикле), дрифту и мотокроссу. Вероятнее всего, случчан ожидает  масштабный трюк, который пока держится в секрете.

На церемонию открытия с учётом всех представлений отводится около двух часов, затем на стадионе пройдёт финал первенства республики по мотоболу.


Мы передали Дмитрию Кривлене вопрос, который волновал многих случчан: будет ли будет на новом стадионе работать картинг для всех желающих? Оказалось, что да, и не только картинг.

— Нам остаётся немного подготовить технику и площадку, с начала октября здесь будут проводиться занятия по картингу, мотоболу, а также фигурному вождению автомобиля и мотоцикла - как для детей, так и для взрослых. Технику уже начинаем понемногу завозить, — добавил Дмитрий Кривленя.

Для примера руководитель показал новые мотоциклы: они оснащены итальянскими двигателями с рабочим объёмом 250 см. куб. Есть в автопарке стадиона и маленький мотоцикл для детей.


В дальнейшем на площадке стадиона будут проводиться республиканские и даже международные соревнования по скоростному маневрированию, мотоболу, дрифту и другим техническим видам спорта.







Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открытие стадиона технических видов спорта на территории бывшего военного госпиталя в 12-м городке пройдёт 28 сентября. Как рассказал сайту SlutskGorod директор СДЮСТШ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика