Продавец магазина duty free: «Особым спросом и популярностью пользуются товары белорусских производителей». 21.by

Продавец магазина duty free: «Особым спросом и популярностью пользуются товары белорусских производителей»

25.09.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Первые магазины дьюти-фри в мире появились в середине XX века. В Беларуси – с обретением суверенитета. «Зеленый свет» активному развитию такой торговли дали пять лет назад. За это время сеть дьюти-фри увеличилась в три раза. Теперь в Беларуси открыто 69 таких магазинов.


Этот на границе Беларуси и Польши принадлежит транснациональному оператору, но торгуют здесь и белорусскими товарами.

Александр Лукашенко о duty free в Беларуси: пройдёт определённое время, и мы проанализируем, какое счастье подарили нам эти магазины


Зефир, шоколад, подарочные варианты шоколадных конфет. Наши покупатели очень любят белорусское производство.


В Беларуси территория беспошлинной торговли даже вверх поднялась. С августа 2019-го товары из дьюти-фри можно купить в самолетах национального авиаперевозчика. В отличие от других стран, у нас отрасль не монополизирована. На рынке беспошлинной торговли четыре игрока, а в стране созданы демократические правила игры.


Это, можно сказать, еще одна из черт привлекательности белорусского безвиза. Туалетная вода, коньяк или запонки в дьюти-фри зачастую на четверть дешевле, чем в обычном универмаге.


В правительстве уверяют, что белорусским сувенирам и алкоголю среди заморских товаров тесно не будет. Во-первых, в дьюти-фри торгуют в основном импортным эксклюзивом, во-вторых, у элитного алкоголя из Беларуси – своя ниша, а четверть всех товаров и так отечественные.


Дарья Белевец, продавец магазина беспошлинной торговли:
В нашем магазине особым спросом и популярностью пользуются товары белорусских производителей. Таких, как белорусская косметика, сладости, кондитерские изделия, а так же алкогольные напитки наших местных брестских компаний.

Люди в материале: Дарья Белевец

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Первые магазины дьюти-фри в мире появились в середине XX века. В Беларуси – с обретением суверенитета. «Зеленый свет» активному развитию такой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика