На Быховщине продолжается сбор подписей. 21.by

На Быховщине продолжается сбор подписей

25.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Быховщине продолжается сбор подписейВ эти дни на Быховщине инициативные группы пикетируют за возможных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Недавно активисты РО ОО «Белорусский союз женщин», входящие в состав такой инициативной группы, провели в микрорайоне Быхов-1 на пересечении улиц Героическая и Гришина очередной пикет по сбору подписей за выдвижение возможного кандидата в депутаты Парламента нашей страны. Люди охотно подходили и интересовались претендентом на депутатский мандат. Конечно, никакой агитации при этом не было, а только излагалась краткая биография выдвиженца. Избиратели же, при наличии паспорта, расписывались в подписных листах.

Активисты районной организации «Белорусский союз женщин» участвуют в двух инициативных группах. А еще 11 человек от этого общественного объединения выдвинуты наблюдателями в окружную и участковые избирательные комиссии.

Традиционно не остается в стороне от нынешней важной общественно-политической кампании одна из самых многочисленных общественных организаций района — РОО «Белая Русь». Сегодня в своих рядах она насчитывает 456 человек, и ее активисты тоже собирают подписи за выдвижение потенциальных претендентов в высший законодательный орган страны.

Лидер местной организации «Белой Руси» Ольга Смирнова сообщила, что ранее по их инициативе в окружную избирательную комиссию по Быховскому избирательному округу №81 делегировали заместителя председателя райисполкома Виктора Агнетова, а сейчас определились с кандидатурой управляющего делами райисполкома Вадима Рогового в наблюдатели в эту же комиссию.

Ольга Смирнова также отметила, что районная организация РОО «Белая Русь» участвует во всех важных общественно-политических кампаниях, проводимых в нашей стране, а также в различных благотворительных проектах, акциях.

Например, в этом году выделялись средства на проведение Дней деревни в агрогородках Черный Бор, Новый Быхов, деревень Воронино и Красная Беларусь, где совсем скоро пройдет подобное мероприятие.

В августе приобрели подарки для земляков — участников областного фестиваля «Играй, гармонь», который проводился в Быховском РЦК среди отделений дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов территориальных центров Могилевщины. Кроме того, покупали канцелярские товары для детей из малообеспеченных семей в ходе республиканской акции «В школу — с добрым сердцем», а для некоторых учреждений образования района — волейбольные мячи.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни на Быховщине инициативные группы пикетируют за возможных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика