В Минске вручили Орден Мужества лейтенанту, который спас солдата во время занятий по огневой подготовке. 21.by

В Минске вручили Орден Мужества лейтенанту, который спас солдата во время занятий по огневой подготовке

25.09.2019 23:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Народный герой. 25 сентября в зале Победы музея Великой Отечественной войны министр обороны Беларуси Андрей Равков вручил Орден Мужества старшему лейтенанту Дмитрию Филиповичу из 72-го объединенного учебного центра, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В Печах офицер спас солдата, уронившего боевую гранату в окоп. Минобороны о подвиге


В марте во время занятий по огневой подготовке он спас солдата, который уронил боевую гранату в окоп. Офицер отбросил опасный снаряд, прижал к земле рядового и закрыл его своим телом. Тогда оба получили незначительные осколочные ранения. Однако если бы лейтенант среагировал на мгновение позже, трагедия была бы неизбежна.


Дмитрий Филипович, командир учебной мотострелковой роты72 ОУЦ:
Для меня это очень значимо. Я не мог даже подумать, что когда-нибудь буду награжден госнаградой. Оно получилось само по себе.

Для своих коллег, сослуживцев, для подрастающего поколения хочу сказать, что необходимо выполнять свои обязанности четко, уверенно и с достоинством.


Помимо Дмитрия Филиповича, государственные награды из рук министра обороны получили еще шесть человек – как военные, так и гражданские. Все они внесли существенный вклад в обороноспособность Беларуси.




Люди в материале: Дмитрий Филипович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Народный герой. 25 сентября в зале Победы музея Великой Отечественной войны министр обороны Беларуси Андрей Равков вручил Орден Мужества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика