Правительство Китая обязало церкви исполнять коммунистические песни на богослужениях. 21.by

Правительство Китая обязало церкви исполнять коммунистические песни на богослужениях

27.09.2019 11:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К празднованию 70-летия Китая правительство обязало все зарегистрированные церкви начинать богослужения с государственного гимна.




По распоряжению властей христианские общины должны принять участие в праздновании, которое состоится первого октября. Начиная с конца августа во многих церквях богослужения начинаются с пения государственного гимна и церемонии поднятия флага, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на International Christian Concern.
 
Церкви также проводят концерты, хоровые и танцевальные конкурсы в честь празднования. На всех мероприятиях обычно присутствуют члены Объединенного фронта, который курирует религиозную деятельность от имени партии.

Христианин-католик из провинции Хэбэй заявил, что принуждение церквей к участию в патриотических мероприятиях противоречит религиозным убеждениям.


«В нашей церкви мы с конца августа и каждое богослужение поем песни, восхваляющие коммунистическую партию. Все прихожане должны участвовать. Нам нельзя было пропускать служения, потому что чиновники следили за нами», — отметил он.

Другой христианин из провинции Фуцзянь рассказал, что в его церкви также начали петь коммунистические песни.

«Сегодня нас заставляют быть патриотичными. Все официальные церкви обязаны петь песни, прославляющие страну», — отметил верующий.

Китай занимает 27 место в списке стран, преследующих христиан в рейтинге правозащитной организации Open Doors USA. Там объяснили, что правительство Китая  притесняет христиан, поскольку они являются крупнейшей социальной группой (100 миллионов человек), которая не контролируется государством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К празднованию 70-летия Китая правительство обязало все зарегистрированные церкви начинать богослужения с государственного гимна.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика