ЦИК Беларуси вынес около 30 предупреждений за нарушения при сборе подписей. 21.by

ЦИК Беларуси вынес около 30 предупреждений за нарушения при сборе подписей

06.10.2019 14:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Снимок носит иллюстративный характер.
Снимок носит иллюстративный характер. © / Фото из открытых источников

В Беларуси продолжается избирательная кампания по выборам депутатов. Потенциальные кандидаты сейчас занимаются сбором подписей в свою поддержку.

Как рассказал заместитель председателя ЦИК Вадим ИПАТОВ в эфире телеканала «Беларусь 1», около 30 потенциальных кандидатов в депутаты получили предупреждения за нарушения в ходе сбора подписей. Специалист отметил, что в случае повторных нарушений избирательного законодательства, эти люди могу быть не зарегистрированы кандидатами в депутаты.

Ссылаясь на опыт предыдущих избирательных кампаний, Вадим Ипатов отметил, что есть и такие участники, которые собирают подписи, но преследуют какие-то иные цели, нежели регистрация в качестве кандидата в депутаты. По его словам, такие люди, как правило, приходят «с желанием хайпануть, это сегодня модно».

«В этой ситуации выдуманные флешмобы, например, запустить в космос подписные листы или отправить их на дно океана, или сжечь, или съесть их, во-первых, это неуважение к избирателю, а во-вторых, это нарушение порядка пикетирования», – считает Вадим Ипатов.

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты продолжится по 7 октября включительно. Выборы в Палату представителей назначены на 17 ноября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В случае повторных нарушений избирательного законодательства, эти люди могу быть не зарегистрированы кандидатами в депутаты.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика