«За нашу и вашу свободу!» В Гродно появилась панно, посвященное Кастусю Калиновскому
06.10.2019 15:26
—
Разное
|
Во дворике на Кирова, 3 гродненские художники разместили панно, посвященное Кастусю Калиновскому и повстанцам 1863-1864 годов. На яркой инсталляции размещены также цитаты из «Мужицкой правды». ![]()
![]()
Организатором и идейной вдохновительницей стала художница и дизайнер Ирина Варкулевич, которая работает над проектом «Галереи, которых нет». Портрет Калиновского и другие рисунки создал художник-монументалист Сергей Гриневич, а цитаты — дизайнер-каллиграф Виктор Ярошевич.
#1# По словам Ирины Варкулевич, панно называется "За нашу и вашу свободу" - свободу в искусстве и свободу в смысле суверенитета страны. В теперешней геополитической ситуации для Беларуси это особенно актуально. Панно создано в рамках проекта "Галереи, которых нет". Этот проект существует для поддержки молодых художников города и напоминает о том, что в Гродно нет арт-пространства, где можно было бы выставляться, нет художественного музея, галереи часто закрываются. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во дворике на Кирова, 3 гродненские художники разместили панно, посвященное Кастусю Калиновскому и повстанцам 1863-1864 годов. На яркой инсталляции размещены также... |
|