«За нашу и вашу свободу!» В Гродно появилась панно, посвященное Кастусю Калиновскому. 21.by

«За нашу и вашу свободу!» В Гродно появилась панно, посвященное Кастусю Калиновскому

06.10.2019 15:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во дворике на Кирова, 3 гродненские художники разместили панно, посвященное Кастусю Калиновскому и повстанцам 1863-1864 годов. На яркой инсталляции размещены также цитаты из «Мужицкой правды».

«За нашу и вашу свободу!» В <a href=Гродно появилась панно, посвященное Кастусю Калиновскому" title="«За нашу и вашу свободу!» В Гродно появилась панно, посвященное Кастусю Калиновскому" />
1 из 20

Организатором и идейной вдохновительницей стала художница и дизайнер Ирина Варкулевич, которая работает над проектом «Галереи, которых нет». Портрет Калиновского и другие рисунки создал художник-монументалист Сергей Гриневич, а цитаты — дизайнер-каллиграф Виктор Ярошевич.
#1#
По словам Ирины Варкулевич, панно называется "За нашу и вашу свободу" - свободу в искусстве и свободу в смысле суверенитета страны. В теперешней геополитической ситуации для Беларуси это особенно актуально.

Панно создано в рамках проекта "Галереи, которых нет". Этот проект существует для поддержки молодых художников города и напоминает о том, что в Гродно нет арт-пространства, где можно было бы выставляться, нет художественного музея, галереи часто закрываются.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во дворике на Кирова, 3 гродненские художники разместили панно, посвященное Кастусю Калиновскому и повстанцам 1863-1864 годов. На яркой инсталляции размещены также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика