«Быть милиционером сложно, но я к этому готов». В Могилёвском институте МВД прошёл день открытых дверей. 21.by

«Быть милиционером сложно, но я к этому готов». В Могилёвском институте МВД прошёл день открытых дверей

06.10.2019 16:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Могилеве провели экскурсию в профессию для школьников. В местном институте МВД устроили день открытых дверей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он собрал несколько сотен старшеклассников со всех уголков Беларуси.



Сотрудники и курсанты института познакомили будущих абитуриентов с условиями приема и порядком поступления. Они смогли окунуться в реалии жизни курсантов, посмотреть выставку оружия и попробовать силы в интерактивном тире. Еще одним подарком для гостей стал концерт, подготовленный силами курсантов.


Ян Добровольский, учащийся СШ № 6 Витебска:
Я приехал из Витебска. Поступать в милицию решил после 9 класса. Меня сподвигнул мой дед, он был командиром Витебского ОМОНа.

Быть милиционером сложно, но я к этому готов.


Валерий Полищук, начальник Могилевского института МВД Беларуси:
С одной стороны – на сайтах. С другой – увидеть в живую: прийти, посмотреть, увидеть, какие условия быта, где они проживают. Обычно родители приезжают, видят: «Вот, казарма». Представление армейское, еще с советских времен. Когда видят, что казарма – не казарма, а совсем другие условия: и бытовые, и классы в этом году мы отремонтировали, столовую, спортивные площадки. В этом году еще новые мини-площадки – футбольные, волейбольные, помимо большого стадиона. Плюс у нас два тира есть: 50-метровый и 100-метровый, с лазерным использованием. То есть все условия для учебы.



Вступительная кампания в институте уже началась. Абитуриентам предстоит пройти специальную проверку и медкомиссию по месту жительства. Прием документов закончится в середине апреля. Затем последует отбор по результатам централизованного тестирования. Напомним, в 2019 году в вуз приняли 170 курсантов, из них 20 – девушки.



Люди в материале: Валерий Полищук

 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Могилеве провели экскурсию в профессию для школьников. В местном институте МВД устроили день открытых дверей, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика