Звуки классики и модный показ под сводами минского метро: ночью на станции «Петровщина» прошёл уникальный концерт. 21.by

Звуки классики и модный показ под сводами минского метро: ночью на станции «Петровщина» прошёл уникальный концерт

06.10.2019 17:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Ночь мировой классики в минском метро. Под звездным небом «Петровщины» отгремел уникальный концерт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Шедевры классической музыки под сводами столичной подземки звучали в рамках фестиваля Юрия Башмета. С 2 до 4 часов ночи минчане могли насладиться выступлением международного камерного оркестра под управлением Ростислава Кримера. Это лучшие музыканты стран Восточной и Западной Европы.





В 2019 году (а концерт на станции «Петровщина» состоялся уже во второй раз) выступление музыкантов дополнили модным показом.

Первый в Минске концерт в метро: 9 кадров о том, как это было

По платформе, которая временно превратилась в подиум, в вечерних нарядах прошлись победительницы конкурса «Мисс Беларусь» разных лет, а также полномочные послы в национальных костюмах своих государств.


Ростислав Кример, художественный руководитель международного фестиваля Юрия Башмета:
Мы показываем, что наша страна добра ко всем, открыта, и мы со всеми хотим дружить. А музыка – это посол любви, посол дружбы. Конечно, в этом смысле это прекрасная возможность.


Кристина Юханнессон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в Беларуси:
Это гениальная идея – спустить культуру и модный показ именно в метро. Всем нравится метро так или иначе, мы пользуемся днем. А вот ночью что здесь происходит – вот что происходит!

К слову, 400 билетов на подземный концерт разошлись менее, чем за два часа. Впрочем, это было предсказуемо – в 2018 году места на «Ночь классики в метро» раскупили почти с такой же скоростью.

Следующее выступление оркестра в рамках фестиваля Юрия Башмета состоится 9 октября в Белгосфилармонии. На сцену вместе с музыкантами выйдет известная скрипачка Летиция Морено.











 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Ночь мировой классики в минском метро. Под звездным небом «Петровщины» отгремел уникальный концерт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика