Как получить идеальные локоны, даже если у вас прямые волосы. Отвечает звёздный стилист. 21.by

Как получить идеальные локоны, даже если у вас прямые волосы. Отвечает звёздный стилист

06.10.2019 20:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уход за вьющимися волосами постигается методом проб и ошибок, поскольку нужно постоянно пытаться справиться с сухостью, ломкостью и постоянным завиванием.

Но знание вашего типа кудрей поможет подобрать правильный уход за волосами и выбрать нужные продукты для него, сообщает Daily Mail.

Знаменитый парикмахер Энтони Надер, клиентами которого были Кейт Бланшетт, Кендалл Дженнер и Карли Клосс, раскрыл секреты здоровых волос согласно вашему типу кудрей. Он также рассказал, как вы можете сделать красивые локоны, имея абсолютно прямые волосы. Вот эти типы кудрей. 

Ленивые волны

Первый тип является самым легким. Подсказка находится в самом названии.


Фото: Getty Images

Не нужно слишком усердствовать с продуктами. Ведь вы же хотите, чтобы ваши локоны выглядели ненавязчиво и легко, а не как после тонны геля.

Для этого типа волос Энтони сначала рекомендует сделать стрижку, чтобы подчеркнуть естественную структуру волос. Затем использовать что-то вроде легкой пасты или спрея для объема волос. Эти продукты лучше использовать на просушенные полотенцем волосы, так вы получите идеальные волны.

«Под одежду волосы не прятать». Раскрываем секреты ухода за волосами в холодное время года (здесь подробнее).

Скульптурные волны

Если вы хотите, чтобы ваши волосы сохраняли эту форму, вам придется постараться.


Фото: Getty Images

«Для этого типа волос я не делал бы стрижку одной длиной, поскольку это только ослабит ваши скульптурные волны, и прическа будет напоминать пирамиду. Попросите, чтобы ваш парикмахер сделал небольшую лесенку. Это сделает ваши волны более объемными, и прическа будет держаться дольше», – говорит Энтони.

Для этого типа кудрей знаменитый эксперт советует использовать сыворотку или гель на влажных волосах, чтобы обеспечить их дополнительным питанием.

Кудри «штопор»

В этом случае у вас нет права на ошибку.


Фото: Getty Images/ EyeEm

Энтони Надер:
Волосы такой структуры я всегда стригу не смачивая, поскольку только так я могу увидеть, как они выглядят естественно. Что касается самостоятельного ухода за такими кудрями, нужно помнить одно – увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение. При работе с таким типом я часто убеждаюсь, что чем больше увлажняющего спрея вы используете, тем послушнее будут ваши волосы.

Ключом к успеху тут является шампунь без сульфатов и кондиционер, а дома вы можете использовать самодельные маски.

Афро кудри

Энтони говорит, что длина волос этого типа кудрей сокращается после стрижи так, будто «кто-то поработал садовыми ножницами».


Фото: instagram.com/tinakunakey

С этим типом волос трудно справиться, но некоторые способы все же существуют.

Сведите использование спиртосодержащих продуктов к минимуму, поскольку они сделают ваши волосы очень сухими. Вместо этого выберите мягкие и легкие продукты, такие как спреи и гели, чтобы получить лучшие результаты.

Как можно сделать локоны, если у вас прямые волосы?

«Прежде чем сушить волосы феном нанесите на влажные волосы кондиционер, это чрезвычайно поможет вам. Это в разы лучше, чем применение любого продукта на сухих волосах, так как он просто остается на поверхности волоса и не впитается».


Фото: instagram.com/kendalljenner

Как только вы высушили феном волосы, предварительно нанеся специальное термозащитное средство, используйте плойку (или другой прибор), чтобы сделать кудри.

Каковы три главных продукта, которые должны иметь в арсенале обладательницы кудрей?

По мнению специалиста, это, в первую очередь, хороший кондиционер.

Попробуйте что-то увлажняющее, тогда ваши локоны будут выглядеть здоровыми.

Во-вторых, используйте спрей. Он имеет минимальный фиксирующий эффект, зато формирует структуру ваших волос, таким образом, что они не будут выглядеть искусственно.

И наконец, волосы так же, как и ваша кожа нуждаются в сыворотке (серуме).

«Серум полезен для вьющихся типов волос, поскольку он передает блеск даже самым тусклым прядям, а также питает их огромным количеством необходимых элементов».

Волосы быстро становятся жирными. Почему и что делать? (читать далее)  

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уход за вьющимися волосами постигается методом проб и ошибок, поскольку нужно постоянно пытаться справиться с сухостью, ломкостью и постоянным завиванием. Но...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика