Город в Германии зовёт туристов месяц жить в нём бесплатно. Работу найдут всем. 21.by

Город в Германии зовёт туристов месяц жить в нём бесплатно. Работу найдут всем

07.10.2019 19:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Город в Германии предлагает устроить на работу и обещает предоставить бесплатное жилье туристам из других стран. Об этом сообщает 34travel.me со ссылкой на stadt-auf-probe.ioer.eu.

Речь идет о Саксонском Герлице — он находится в восточной Германии, на границе с Польшей. Здесь снимали фильмы «Отель Гранд Будапешт» и «Бесславные ублюдки». Сейчас в городе живут около 54 тысяч человек, и большая часть из них — пожилые люди. Чтобы оживить город, местные власти придумали программу, по которой людям из других городов и стран предлагают бесплатную квартиру на месяц. Такой стратегией уже пользовались американские Детройт и Талса.

В Герлице надеются на приезд фрилансеров, работающих удаленно и не стремящихся к мегаполисам. Сейчас в городе свободно семь тысяч квартир. Новым жителям предложат три квартиры и три места работы на выбор. Заявки подали уже 150 человек — некоторые приедут поодиночке, некоторые с семьями.

Фото обложки: Крис Тоала Оливарес.

Читайте по теме: «В США через постель». Как живут жёны (и мужья) айтишников, которые уехали по релокейту

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Город в Германии предлагает устроить на работу и обещает предоставить бесплатное жилье туристам из других стран. Об этом сообщает 34travel.me со ссылкой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика