Денис Игнатьев награжден за значительный вклад в проведение и развитие Международного конкурса по информатике. 21.by

Денис Игнатьев награжден за значительный вклад в проведение и развитие Международного конкурса по информатике

08.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 ноября начинается регистрация участников в Международном конкурсе по информатике «Бобер-2019». Конкурс, в котором может принять участие школа, гимназия или лицей любого государства. Республика Беларусь принимает в нем участие уже не первый год. Совсем скоро школьники примут участие в новом конкурсе 2019-го года, но при этом только на прошлой неделе были отмечены дипломами педагоги этих состязаний за 2018 год. Из Могилевской области было всего семь представителей, среди которых и оказался учитель информатики и математики Беседовичского УПК Денис Игнатьев. Вот уже который год эта школа принимает участие в конкурсе по информатике «Бобер», но впервые были удостоена такой награды. Денис Васильевич получил Грамоту за значительный вклад в проведение и развитие Международного онлайн конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобер» в Республике Беларусь. Именно в 2018 году Беларусь вырвалась на второе место из 65 стран участников. Это свидетельство высокого уровня образования и способствует повышению международного авторитета нашей страны в мире. Ранее Беларусь занимала только 6 место.
– Наши ученики не первый год участвуют в этом конкурсе, – делится Денис Васильевич. – Дети с радостью ходят на мой кружок информатики, там мы и занимаемся подготовкой к соревнованиям. Все, что связано с компьютерами вызывает у детей бешеный интерес.
Отобрать участников на конкурс мне помогает преподавание математики, ведь последние задания в конкурсе это сложные математические задачи. На уроках я могу оценить способности детей и сделать свой выбор. Ну а вообще главное желание, если ребенок захочет, я никогда ему не откажу попробовать свои силы. Результаты нашей школы были высокие, 5 Дипломов с первыми-третьими местами. В этом году мы готовились немало и надеемся на хороший результат, ученики уже ждут начала конкурса и каждый хочет показать достойный результат.
Эльмира КАРПОВА.
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 ноября начинается регистрация участников в Международном конкурсе по информатике «Бобер-2019». Конкурс, в котором может принять участие школа, гимназия или лицей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика