Минспорта о выступлении белорусов на ЧМ по лёгкой атлетике: рассчитываем на успех на Олимпиаде. 21.by

Минспорта о выступлении белорусов на ЧМ по лёгкой атлетике: рассчитываем на успех на Олимпиаде

08.10.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Без медалей, но с большой перспективой в будущее. 8 октября были подведены итоги выступления сборной Беларуси по лёгкой атлетике на чемпионате мира, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 


Турнир завершился недавно в Дохе. Наша команда была одной из самых молодых на этом мировом форуме. А некоторым белорусским атлетам не хватило буквально самой малости, чтобы оказаться на пьедестале почёта. Отмечаем четвертое место Максима Недосекова в прыжках в высоту. Пятой стала Анастасия Мирончик-Иванова в прыжках в длину. Эту же позицию заняла и Ольга Мазурёнок в марафоне. Шестыми стали Татьяна Холодович и Алёна Дубицкая.


Владимир Нестерович, пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси:
Наша команда была, пожалуй, самая молодая из всех участников, и наши молодые спортсмены там выступили в общем неплохо. При том, что медалей мы не завоевали, но мы были близки. Мы завоевали достаточное количество зачетных очков.  Настроение у всех остается боевое. Они все сказали: «Нас ругают, нас критикуют, но мы будем злее. И мы будем стараться доказать, что мы достойно представим страну на Олимпийских играх, и рассчитываем на успех на следующей Олимпиаде».

Теперь главная цель для белорусских атлетов будет успешное выступление на чемпионате Европы, а также на Олимпийских играх в Токио.

Люди в материале: Владимир Нестерович

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Без медалей, но с большой перспективой в будущее. 8 октября были подведены итоги выступления сборной Беларуси по лёгкой атлетике на чемпионате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика