Американский политолог: Не думаю, что Россия легко переварит Беларусь. 21.by

Американский политолог: Не думаю, что Россия легко переварит Беларусь

09.10.2019 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский политолог и автор книги «Конец истории и последний человек» Фрэнсис Фукуяма отметил, что создание конфедеративного государства путем объединения России и Беларуси – опасный ход событий для международных отношений.

«Это (создание конфедерации – Прим. ред.) увеличит размер российской территории и ВВП, а также военную мощь. Российская армия будет намного ближе к Восточной Европе, поэтому я думаю, что это опасных ход событий. Но не думаю, что Россия легко переварит Беларусь», – сказал Фрэнсис Фукуяма во время своего выступления на Форуме Бориса Немцова в Варшаве, передает Белсат.

В Варшаве 9-10 октября проходит ежегодный Форум Бориса Немцова — конференция, объединяющая политиков, активистов, представителей интеллигенции и журналистов, разделяющих либеральные ценности и заинтересованных в налаживании диалога между россиянами и европейцами. Форум посвящен наследию Бориса Немцова, бывшего первого вице-премьера правительства России и лидера оппозиции, убитого в 2015 году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский политолог и автор книги «Конец истории и последний человек» Фрэнсис Фукуяма отметил, что создание конфедеративного государства путем объединения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика