В Беларуси помогут мигрантам в их добровольном возвращении домой. 21.by

В Беларуси помогут мигрантам в их добровольном возвращении домой

09.10.2019 22:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Вернуться домой станет проще. МВД, Госпогранкомитет Беларуси и Международная организация по миграции в Минске подписали протокол о сотрудничестве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


В документе закреплен четкий алгоритм действий по добровольному возвращению иностранных граждан на родину или в страну постоянного законного проживания. Эта процедура – неотъемлемая часть гуманного регулирования миграционных процессов.


Между тем, многие переселенцы, попадая в сложную жизненную ситуацию, не знают, что есть такая возможность – приобрести билет в один конец на родину. Потому церемония подписания протокола дала старт и информационной кампании.


Зейнал Гаджиев, глава представительства Международной организации по миграции в Беларуси:
Очень долго обсуждали, нашли такой приемлемый вариант, который соответствовал бы международным стандартам, нашим требованиям как Международной организации по миграции.


Игорь Печень, заместитель председателя Госпогранкомитета Беларуси:
Органы пограничной службы поддерживают данную программу. Более 200 нарушителей государственной границы в этом году задержано. Мы понимаем, что некоторые из них могли иметь потенциально другую судьбу, если бы программа действовала. 


Николай Мельченко, заместитель министра МВД Беларуси:
ЕС берет на себя донорскую помощь по возвращению. Ранее мы затрачивали на эту процедуру средства из республиканского бюджета.


Кстати, подобная программа уже действовала в Беларуси с 2007 по 2011 год. Тогда помогли вернуться домой больше 140 иностранцам. Между тем, уже в этом году 15 мигрантов проявили интерес к этой процедуре.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Вернуться домой станет проще. МВД, Госпогранкомитет Беларуси и Международная организация по миграции в Минске подписали протокол о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика