«Вопрос закрыт навсегда». В МИД РФ отказались обсуждать аннексию Крыма в нормандском формате. 21.by

«Вопрос закрыт навсегда». В МИД РФ отказались обсуждать аннексию Крыма в нормандском формате

10.10.2019 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что планы президента Украины Владимира Зеленского использовать переговоры в нормандском формате для обсуждения Крыма «нереалистичные». Об этом сообщает ТАСС. «Нормандский формат был создан для решения конфликта на юго-востоке Украины. Для каких-то других вещей он не предназначен. Желания президента Украины немного не соответствуют тем реалиям, которые сложились за последние пять лет, прошедшие с момента создания формата», — сказал он. По словам Руденко, вопрос аннексии Крыма Россия обсуждать не будет. «Ни в нормандском формате, ни на каких-либо других площадках. Этот вопрос для нас закрыт навсегда», — сказал он. Читайте также: Не будет диалога — не будет дела. Зеленский ответил на вопрос журналиста НВ о «стене на Донбассе» Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что встреча в нормандском формате — это возможность возвращения вопроса Крыма на обсуждение. Напомним, после согласования так называемой формулы Штайнмайера, как сообщали украинские СМИ, в Офисе президента возлагают надежды на саммит лидеров «нормандской четверки», который может состояться уже в октябре. На этом саммите, как говорят на Банковой, или будет достигнут прорывной прогресс, или «придется строить по линии соприкосновения стену, и это не метафора».

Об этом сообщает ТАСС.

«Нормандский формат был создан для решения конфликта на юго-востоке Украины. Для каких-то других вещей он не предназначен. Желания президента Украины немного не соответствуют тем реалиям, которые сложились за последние пять лет, прошедшие с момента создания формата», — сказал он.

По словам Руденко, вопрос аннексии Крыма Россия обсуждать не будет.

«Ни в нормандском формате, ни на каких-либо других площадках. Этот вопрос для нас закрыт навсегда», — сказал он.


Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что встреча в нормандском формате — это возможность возвращения вопроса Крыма на обсуждение.

Напомним, после согласования так называемой формулы Штайнмайера, как сообщали украинские СМИ, в Офисе президента возлагают надежды на саммит лидеров «нормандской четверки», который может состояться уже в октябре.

На этом саммите, как говорят на Банковой, или будет достигнут прорывной прогресс, или «придется строить по линии соприкосновения стену, и это не метафора».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что планы президента Украины Владимира Зеленского использовать переговоры в нормандском формате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика