Почему опасно полностью отказываться от сахара?. 21.by

Почему опасно полностью отказываться от сахара?

11.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие диетологи рекомендуют отказаться от сахаросодержащих продуктов, чтобы похудеть. Однако это может иметь и некоторые побочные эффекты, сообщает портал МедикФорум.


Так, нехватка сахара в организме может привести к печальным последствиям. Сладости содержат не только сахар, но и необходимые для жизненной энергии углеводы.

По словам врача-диетолога Елены Толоконниковой, если мы полностью исключим сладкое из рациона, наша фигура безусловно станет более стройной. Однако такие изменения могут спровоцировать другие проблемы и даже заболевания.

Так, например, полностью отказавшиеся от сахара люди чаще страдают артритом и тромбозом. Кроме того, отсутствие сладостей в рационе может привести к ухудшению работы головного мозга, а с возрастом даже к проблемам с памятью. Также отказ от сахара способствует возникновению заболеваний печени и селезенки. Нельзя забывать и о нашем настроении.

«Продукты, в составе которых есть сахар, способствуют выработке гормона радости, поэтому тот, кто питается исключительно «здоровой едой», более склонен к стрессам и депрессиям», — приводит слова Толоконниковой портал «Аргументы и Факты».

При этом эксперты вовсе не советуют увлекаться пирожными и кондитерскими изделиями. Однако кусочек шоколадки после обеда никому не повредит, добавила специалист.

Источник: medikforum.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие диетологи рекомендуют отказаться от сахаросодержащих продуктов, чтобы похудеть. Однако это может иметь и некоторые побочные эффекты, сообщает портал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика