Завершается регистрация кандидатов в члены Совета Республики. 21.by

Завершается регистрация кандидатов в члены Совета Республики

11.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 9 по 13 октября в Беларуси идёт регистрация кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва.

Во всех областях и Минске состоялось выдвижение претендентов на места в верхней палате парламента. Таким правом обладают президиумы местных Советов депутатов базового уровня и соответствующие исполкомы, а в столице — президиум Мингорсовета и Мингорисполком.

Голосование по зарегистрированным ЦИК кандидатам в сенаторы проходит на заседаниях депутатов местных Советов базового уровня, Мингорсовета. Избранным считается кандидат, который набрал более половины голосов. Совет Республики — палата территориального представительства. Порядок её формирования сочетает элементы выборности и назначения. По восемь членов избираются от каждой области и Минска путём тайного голосования, ещё восемь сенаторов назначает Президент. Всего в состав верхней палаты парламента входит 64 человека.

От Могилёвской области в верхнюю палату парламента будут делегированы 8 человек.

Соб. инф.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 9 по 13 октября в Беларуси идёт регистрация кандидатов в члены Совета Республики Национального собрания седьмого созыва. Во всех областях и Минске состоялось...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика