В Беларуси введут квоты по трудоустройству людей с инвалидностью. 21.by

В Беларуси введут квоты по трудоустройству людей с инвалидностью

13.10.2019 19:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси введут квоты по трудоустройству людей с инвалидностью. Такая норма предусмотрена законом "О правах инвалидов и их социальной интеграции", который готовится к рассмотрению в первом чтении в Палате представителей. Согласно документу, квоты должны ввести с 2023 года.

Предполагается, что порядок определения нанимателем квот для приема на работу инвалидов будет определяться президентским указом. Введение квот с 2023 года соответствует сроку, обозначенному Национальным планом действий по реализации в Беларуси положений Конвенции о правах инвалидов на 2017-2025 годы.


В организациях будут выделять минимальное количество рабочих мест, предназначенных для людей, которые не могут самостоятельно найти работу из-за инвалидности. При этом квоты будут действовать на средних и крупных предприятиях с численностью работников от 100 человек.

Если работодатель не выбирает квоту, но отказывает лицу с инвалидностью в работе, его могут привлечь к ответственности, сообщает БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси введут квоты по трудоустройству людей с инвалидностью. Такая норма предусмотрена законом "О правах инвалидов и их социальной интеграции", который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика