В Калинковичах прошел районный субботник. 21.by

В Калинковичах прошел районный субботник

14.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_7717

На субботу 12 октября был назначен районный субботник. Был определен перечень из более чем двадцати объектов, на которых требуется общими усилиями сделать уборку, навести порядок и благоустроить территорию.

В первую очередь, это уборка мусора, опавшей листвы и обрезка деревьев. Многие трудовые коллективы убирали непосредственно закрепленную территорию предприятий, организаций и учреждений. Сгребали листву в сквере и вдоль парка по улице Советской, а также в самом парке, по улицам Куйбышева, 50 лет Октября, Октябрьской, а также на площади Ленина. Автомобили и трактора КУП «Коммунальник Калинковичский» только успевали ее отвозить.

 

IMG_7723

Уборка велась и на гражданских кладбищах по улице Куйбышева и Загородней. Коммунальники проводили ямочный ремонт дорог, вырубали деревья и кустарники по улице Октябрьской за магазинами, чистили ливневые каналы.

Уборка прилегающей территории и обрезка деревьев в лесном массиве велась и вокруг корпусов ЦРБ.

IMG_7725

На благоустройстве и уборке своих территорий занимались трудовые коллективы железнодорожных организаций, средних и средне-специальных учебных заведений города.

IMG_7739

IMG_7751

IMG_7760

Активисты районной организации «Белорусского союза женщин»совместно с районным советом старшеклассников высадили два десятка рябин на Аллее матерей по улице Мира. Саженцы предоставил лесхоз, тем самым приняв участие не только в озеленении родного города, но и в добром деле устройства еще одного знакового места в Калинковичах. Кстати, кроме этого лесхоз выделил 160 саженцев берез и кленов для посадки во время субботника.

IMG_7783

На посадку деревьев в этот субботний день вышли также жильцы дома по улице Загородней, за которыми расположен сосновый лесопарк. Нынешним летом ураган сломал и повалил там несколько вековых сосен, и вот жильцы с детьми вышли утром во двор, где вместе с начальником отдела по архитектуре и строительству Натальей Родионовой и начальником райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Еленой Швайба высадили сосенки.

IMG_7798

IMG_7806

IMG_7811

IMG_7819

IMG_7833

IMG_7837

IMG_7849

IMG_7860

IMG_7863

IMG_7871

IMG_7877

Конечно, за один день вряд ли можно навести идеальный порядок, да и листопад еще продолжается. Но разве не здорово, что мы дружно вышли на субботник и сделали город, в котором живем, немножечко чище? Не для кого-то – для самих себя!

Александр Веко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На субботу 12 октября был назначен районный субботник. Был определен перечень из более чем двадцати объектов, на которых требуется общими
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика