«Развернуться, заземлиться, замаскироваться». Как служат связисты?. 21.by

«Развернуться, заземлиться, замаскироваться». Как служат связисты?

18.10.2019 19:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Найти ключи к связи – главная цель любого противника. Если ему это удаётся, поражение обеспечено, несмотря на доблесть и выучку других подразделений. Поэтому при строительстве суверенных Вооружённых Сил на связи сделали особый акцент. Задача стояла – максимально сократить долю импортного оборудования и программного обеспечения, при этом сделать рывок в качестве и надёжности. Получилось ли? Для того чтобы ответить на этот вопрос, корреспонденты программы «Специальный репортаж» отправились в войска.


56-й Тильзитский отдельный ордена Красной Звезды полк связи.

Андрей Савченко, командир 56-го Тильзитского отдельного ордена Красной Звезды полка связи:
56-ой отдельный полк связи ВВС и войск противовоздушной обороны представляет собой отдельную единицу, которая предназначена для обеспечения связи в полевых условиях, в интересах управления войсками должностными лицами командования ВВС и войск противовоздушной обороны.

200 военнослужащих. Больше полусотни единиц техники. Их задача – обеспечить всеми видами связи командование ВВС и войск ПВО.


Владислав Ковалевский, водитель-электрик аппаратной:
Первым делом приезжаем на место работы определенной. Разворачивается сразу же станция. Производятся все задачи, которые требуются, то есть развернуться, заземлиться, замаскироваться. Потом убываем в охрану обороны – как водитель, я убываю. И охраняем территорию, на которой происходит связь.


Два года назад Владислава Буру призвали на срочную службу именно в эту воинскую часть. Коллектив, полевая обстановка, выезды, новая техника. Жизненный выбор был сделан. Он остался на контракт.


Владислав Бура, начальник радиорелейной станции:
Постоянно с определённым периодом времени выезжаем в поле – жизнь полевая в непривычных условиях для городского жителя. Там, где и вода холодная, и греется только печками, полевая кухня – атмосфера!


Олег Мищенко, начальник связи Вооруженных Сил – начальник управления связи Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Беларусь:
Основной принцип наших войск – это принцип предупреждающей готовности. Войска связи первыми приходят на поле боя и последними они оттуда уходят. Нам без разницы, на какой территории мы будем находиться.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Найти ключи к связи – главная цель любого противника. Если ему это удаётся, поражение обеспечено, несмотря на доблесть и выучку других подразделений. Поэтому при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика