Анджелина Джоли, снова надевшая рога в новой «Малефисенте», за дебютный уик-энд сместила «Джокера» с позиции лидера, которая закрепилась за ним уже как две недели тому. Кстати, в топе кассовых фильмов оказалась и картина 1999-го - узнали, что за она.
Еще за неделю до школьных каникул сказочная «Малефисента» встряхнула минский прокат. Лента с успешным актерским дуэтом Джоли и Эль Фаннинг проигнорировала двухнедельные успехи «Джокера» в исполнении Хоакина Феникса и сбросила его на позицию вниз. «Эверест» — кстати, тоже детско-семейное кино — сохраняет место в топе, оно третье. Боевик с Уиллом Смитом, вышедший на экраны неделю тому, теперь только четвертый. Ну, а российская премьера «Текст» с Сашей Петровым, который так и метит на «Оскар», замыкает список самых кассовых фильмов недели.
Данные «КиноМинска» как две капли похожи на топ Silver Screen. Хотя стойте: тут пятое место достается не российской драме, а Вуди Аллену, дождю, Нью-Йорку и интересному дуэту Эль Фаннинг (и тут она!) и Тимоти Шаламе.
В «Фалконе» — еще интереснее. В Минске снова крутят «Матрицу» 1999 года, и, похоже, не вхолостую. Стало быть, у минчан есть запрос на то, чтобы смотреть хорошее кино на большом экране. И деньги (а Бутик кино все-таки не самый бюджетный минский кинотеатр) тому не помеха.
Кстати, да, к нам присоединилась новая сеть — «АртКинотеатр». Теперь и они будут делиться с нами кинопредпочтениями минчан. Не поверите, но в их топе «Малефисента» тоже первая. Из интересного — в список рейтинговых фильмов попала премьерная российская комедия «Девушки бывают разные» с Нагиевым. В других кинотеатрах ее смотрели не так охотно.
Бонус от AFISHA.TUT.BY — фильм, после которого вам захочется позвонить родителям
О чем кино: Билли — начинающая писательница китайского происхождения, которая уже 26 лет живет в Нью-Йорке. Однажды родственники Билли из Китая сообщают, что ее любимая бабушка смертельно больна. Но те не хотят говорить бабуле правду и решают собраться вместе напоследок под приятным предлогом: якобы женится ее младший внук.
Минский прокат продолжает баловать любителей американского независимого. В прокате — «Прощание», хит «Сандэнса», главного инди-фестиваля США. Чем кино о китайских эмигрантах может быть интересно белорусам и почему такие фильмы нравятся всем — в обзоре AFISHA.TUT.BY (поставили ему 7 из 10).
Читайте также
Посмотрите, как всего за пару секунд Анджелина Джоли превращается в Малефисенту Лучшие премьеры октября — в одном месте
Розыгрыш билетов!
Новый розыгрыш в приложении "Афиша TUT.BY"! Можно бесплатно получить билеты на интересное событие