В кинотеатре «Родина» прошел творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова. 21.by

В кинотеатре «Родина» прошел творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова

21.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Диалог со слушателями под переборы гитарных струн. Музыка, идущая из самых глубин большого сердца, навсегда отданного творчеству. Зрительный зал, замирающий в предвкушении новой композиции. Этими моментами был наполнен творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова, прошедший в кинотеатре «Родина». «Для вас, родные!» — так называлось мероприятие, собравшее самых преданных почитателей таланта земляка. В их числе – председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко.

В кинотеатре «Родина» прошел творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова

В кинотеатре «Родина» прошел творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова

В кинотеатре «Родина» прошел творческий вечер исполнителя авторской песни Павла Андрианова

Павел Андрианов – личность известная. В прошлом ­ страж правопорядка, проходивший службу в органах внутренних дел 24 года, ныне – юрисконсульт УПКП «Быховрайводоканал», депутат районного Совета депутатов по Красноармейскому избирательному округу №4. Это лишь основные вехи биографии. Озвучивая их, невозможно не сказать и об увлечении, без которого быховчанин уже просто не мыслит жизни. Павел Александрович не скрывает: профессионального музыкального образования у него нет. Зато есть искренняя любовь к гитаре и страсть к поэзии.

Пальцы барда аккуратно перебирают струны, а слова песен потоком разносятся по залу. В них – только самое сокровенное, «продиктованное» жизнью. Творческие порывы души нужно не просто слушать, а СЛЫШАТЬ.

Детство – время ностальгии. Окунуться в беззаботную пору буквально заставила композиция «Те самые годы». Этой песней Па­вел Андрианов и начал свой диалог со слушателями.

Живой звук, отсутствие фонограммы. Все честно, без обмана. Это и есть авторская песня. Пожалуй, именно искренность фраз каждого произведения заставляла забыть на время о проблемах, отстраниться от суеты не всегда легких будней и просто наслаждаться творчеством. Такие они, песни Павла Андрианова, которые он посвятил женщинам, выступающим в разных ипостасях: матери, бабушки, жены, дочери. Эти композиции прекрасная половина зала точно оценила на «отлично»: уж больно они походили на признания в светлых чувствах. Иначе не озарялись бы лица слабого пола легкими улыбками…

Павел Александрович делится: темы любви и войны главенствуют в его творчестве. Песни заставляют думать и мечтать, стремиться к цели и принимать вызов, верить и побеждать.

Кому, как ни барду, воспевать родной край. «Деревушка Прибор, Быховский район… Сквозь листву увидишь еле­еле Лудчицкий курган…». С первых строк мелодия уносит к дорогим сердцу, родным местам, туда, где «наступали черные фашистские кресты, но они нас все же не сломали». Вот он, патриотизм в чистом виде.

А тема Великой Отечественной звучит дальше. Проникновенно, с нотками боли и грусти Павел Андрианов говорит под гитару: «Он присяге верен был, и точка. Похоронен в братской, на краю…». Пожалуй, песня «Треугольник и прямоугольник» даже не нуждалась в представлении. Ее бард уже исполнял на районных мероприятиях. К слову, с большим успехом.

Серьезная тематика перемежевывались с композициями несколько иного характера. Хорошее чувство юмора, тонкая ирония – вот одни из отличительных черт творчества музыканта. Песня «Человек, который улыбается» это доказала.

О скоротечности времени, о невозможности повернуть его вспять бард говорил в «Песенке про время». Причем делал это настолько искренне, что знающим слова оставалось только подпевать.

И снова о серьезном. «У каждого уважающего себя автора обязательно должна быть песня о друге, ­ откровенничает с залом бард­земляк. – Это было в ноябре 1986­го. Мой приятель Виктор Москалев пришел из военкомата. В руках – повестка. Он уехал в Афганистан. Туда, куда отправлялись юными и здоровыми, а возвращались поседевшими и израненными…или не приезжали вообще…Об этой войне молчали. О ней песня «Закрытая тема». «Пусть свезет тебе, мой друже, и душман пусть промахнется…», ­ пели, словно молясь, струны.

Бесстрашные, отважные, сильные духом, способные на подвиг. Все это о десантниках. Павел Андрианов и им посвятил строки. О воздушно­десантных войсках песня, которая так и называется ­«ВДВ».

Искренность, честность, самоотдача. Эти подходы к творчеству барда подчеркнул член Союза писателей России, Союза журналистов Беларуси Сергей Антонов, выразив уверенность: уже состоявшийся поэт и исполнитель еще только в начале своего успешного пути. К добрым пожеланиям Павлу Андрианову присоединился председатель районного Совета депутатов Вячеслав Сидоренко, отметив его огромный вклад в творческую копилку Быховщины.

…Музыкальный вечер прошел на одном дыхании, полтора часа пролетели действительно незаметно. Гитара еще хранит тепло рук барда, а он сам принимает цветы от ценителей его стихов и музыки. Слова благодарности за душевное тепло, идущее от песен, то­же озвучены. В этом и есть признание таланта. Павел Александрович, ждем новых композиций!

Алеся МУХАЧЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Диалог со слушателями под переборы гитарных струн. Музыка, идущая из самых глубин большого сердца, навсегда отданного творчеству. Зрительный зал, замирающий
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика