В Минске собираются построить ещё 22 торговых центра, пока другие пустуют. 21.by

В Минске собираются построить ещё 22 торговых центра, пока другие пустуют

22.10.2019 11:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Минске собираются построить еще 22 торговых центра. Об этом в беседе с TUT.by заявил представитель союза юрлиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Владимир Карягин.

Карягин пожаловался, что в нашей стране нет закона о гипермаркетах, который регулировал бы вопросы строительства таких объектов. Хотя в предпринимательских кругах его предлагали принять еще десять лет назад. «Мы обращали внимание на то, что должно быть оптимальное количество крупных объектов торговли — гипермаркетов. Крупная торговля не может быть в центре города. Но его, к сожалению, не приняли.

Все торговые центры, в первую очередь «Столица», на две трети не заполнены. Простаивают площади. Количество торговых центров у нас в три раза превышает европейские нормы. А еще построится 22. Я знаю об инвестиционных проектах. А еще есть 104 намерения о строительстве торгово-развлекательного центра в Минске. Есть понятие «самоокупаемость объекта». У нас за пять лет не окупается торговый центр, и даже за 11», — рассказал Карягин.

Справка. В Беларуси на тысячу человек в среднем приходится 772,6 «квадрата» торговых площадей. А нормы говорят, что достаточно и 600. Некоторые торговые объекты стоят полупустыми. Тем не менее летом МАРТ уверял, что в одном только Минске скоро откроется еще с полдесятка новых торговых центров. Всего сейчас по стране работают больше 610 ТЦ.

Фото обложки: Майлз Олдридж.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске собираются построить еще 22 торговых центра. Об этом в беседе с TUT.by заявил представитель союза юрлиц «Республиканская конфедерация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика