Расплатиться по QR-коду. Новая разработка от белорусских программистов. 21.by

Расплатиться по QR-коду. Новая разработка от белорусских программистов

22.10.2019 19:59 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Новый платежный сервис разработали белорусские программисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Потенциальных пользователей он избавит от нужды носить с собой наличные деньги, банковские и дисконтные карты.


Рассчитаться за любой товар можно будет по QR-коду, который генерируется каждый раз по-новому и действует 20 секунд. Правда, для совершения платежа необходимо, чтобы продавец тоже пользовался сервисом. Что касается безопасности данных, то она соответствует самым жестким требованиям криптозащиты.


Олег Кондратенко, директор IT-компании:
У меня есть кошелек. Там есть документы. Там есть платежные карты, кредитные карты. После того, как этот сервис реально начнет работать, дай бог, в течение 1-2 месяцев, у меня в телефоне будет все то, что есть сейчас в кошельке. Плюс туда все билеты, пропуска, которые у меня есть, доступы. То есть вся моя жизнь, весь мой кошелек превращается в электронный вид. Это и есть та самая цифровая трансформация, о которой мы говорим.


Другие эффективные IT-решения для банков сегодня представлены на международном форуме «Банкит». Его цель – повышение эффективности банков через цифровые технологии.

О других новостях экономики за 22 октября читайте здесь

Люди в материале: Олег Кондратенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Новый платежный сервис разработали белорусские программисты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Потенциальных пользователей он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика