С огнём шутки плохи. 21.by

С огнём шутки плохи

23.10.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом жителям Городка и населённых пунктов Езерищенского поссовета 17 октября напомнили члены смотровых комиссий, которые в рамках районного этапа пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» посетили дома граждан.

1

    Спасатели констатируют, что ежегодно с началом отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров в жилищном фонде, на них гибнут люди. Главной причиной «огненных происшествий» был и является человеческий фактор — несоблюдение или пренебрежение гражданами правилами безопасности. 

    В акции «За безопасность вместе», которая проводится с целью повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, приняли участие работники Городокского РОЧС, РОВД, образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, редакции и иные субъекты профилактики.   


2

    Члены смотровых комиссий провели рейд по проверке противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Там, где это было необходимо, спасатели дали разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ. Медицинские работники  интересовались самочувствием жильцов и беседовали с ними о профилактике различных заболеваний и правилах здорового образа жизни. Сотрудники горгаза проверили, исправно ли газовое оборудование в домах горожан и сельчан.  

Наш корр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом жителям Городка и населённых пунктов Езерищенского поссовета 17 октября напомнили члены смотровых комиссий, которые в рамках районного этапа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика