«Здесь можно развивать все виды спорта». Сергей Ковальчук оценил условия, которыми располагают спортсмены в Кобрине. 21.by

«Здесь можно развивать все виды спорта». Сергей Ковальчук оценил условия, которыми располагают спортсмены в Кобрине

23.10.2019 12:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Воспитывать будущих чемпионов в глубинке вполне реально, если на периферии будет достойная инфраструктура, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В Кобрине оценили условия, которыми располагают спортсмены. В центре внимания сразу несколько объектов: школа по зимним видам спорта, комплексная школа олимпийского резерва, гребная база, а также полифункциональная спортивная площадка. Всего в районе развивают 13 видов спорта.

База Кобрина популярна не только у местных атлетов, ее облюбовали хоккеисты из Москвы и Санкт-Петербурга, волейболисты из Калуги. В Беларуси они каждое лето проводят подготовительные сборы.


Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси:
Здесь для занятий спортом практически есть все. Есть бассейн, легкоатлетический комплекс, манеж прекрасный, ледовая площадка, гребная база. Здесь можно развивать все виды спорта. Я скажу так, все районные центры должны стремиться к такому уровню, который есть в Кобрине. И если в каждом районном центре будет то, что есть сегодня в Кобрине, то можно считать, что основную задачу по содержанию инфраструктуры мы выполнили.


На ряду со спортивной в регионе развита и туристическая инфраструктура. На территории Кобринского района гостей принимают 32 агроусадьбы. И это третий показатель по всей Брестской области.




Люди в материале: Сергей Ковальчук

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Воспитывать будущих чемпионов в глубинке вполне реально, если на периферии будет достойная инфраструктура, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика